Die Gruppen sind ausgelost!

Die Gruppen für den Einzelwettbewerb des NRW Slam 2012 sind ausgelost! Und vier spanennde, abwechslungsreiche Gruppen haben sich ergeben. Sie sehen wie folgt aus:

Gruppe 1

Matthias Marschalt (Grevenbroich/Slam Grevenbroich)
Anke Fuchs (Bad Salzuflen/Katze-Slam)
Laura Reichel (Bochum/Club der toten Dichter)
Tobi Katze (Dortmund/Kurze Rede, langer Sinn)
Michel Pauwels (Paderborn/Tuba-Slam)
Sandra Kozok (Münster/KaffeeSatz-Slam)
David Grashoff (Oberhausen/O-Ton)
Jan Coenen (Mönchengladbach/pip42-Slam)
Alexander Bach (Aachen/Satznachvorn)
Sascha Thamm (Köln/The Word is not enough)

Gruppe 2

Sulaiman Masomi (Soest/Schlachthof-Slam)
Bernard Hoffmeister (Düsseldorf/Pretty Poetry Slam)
Hank Zerbolesch (Wuppertal/Wortex)
Beatrice Wypchol (Herne / Sprechreiz-Slam)
Sushi da Slamfish (Krefeld/Papp a la Papp-Slam)
Michel Kühn (Siegen/Poetry Slam Siegen)
Sven Stickling (Bielefeld/Bunkerslam)
Sira Busch (Detmold/Cup der guten Worte)
Dean Ruddock (Hamm/Hammer Slam)
Micha-El Goehre (Lemgo/Laberrhabarber)
August Klar (Paderborn/Cup der guten Worte)

Gruppe 3

Lars Röcher (Bergheim/BergReim-Slam)
Sven Golze (Bergisch Gladbach/ReimBerg-Slam)
Mitch Miller (Ibbenbüren/Slamassel)
Sandra Ja (Münster/WortWurf-Slam)
Maximilian Humpert (Remscheid/Löwenslam)
Jan Möbus (Hagen/Bauch der Katze-Slam)
Cathérine de la Roche (Essen/Heldenbar-Slam)
Franziska Röchter (Minden/Poetry Slam Minden)
2Seiten (Essen/Slamassel)
Rainer Holl (Dortmund/Poetry Jam)
Svenja Gräfen (Münster/TatWort-Slam)

Gruppe 4

Andy Strauß (Titelverteidiger)
Jan-Philipp Zymny (Düsseldorf/Poesieschlacht)
Achim Leufker (Rheine/Slambang)
Lisa Schöyen (Moers/Slam4Moers)
Lasse Samström (Köln/Reim in Flammen)
Christian Gottschalk (Köln/Dichterkrieg)
René Sydow
(Witten/Sprechstunde-Slam)
Jonas Helmich (Gütersloh/Slam GT)
Nicola Saric (Bad Oeynhausen/Wortlust-Slam)
Torsten Sträter (Bonn/Rosenkrieg)
Johannes Floehr (Duisburg/GrammatikOff-Slam)

 

Weitere Angaben zu einzelnen Runden findet ihr im Programm.

.